Итоги турнира по лыжным гонкам в честь Любови Егоровой

На лыжной базе «Янтарь» прошли XXIX открытые региональные соревнования по лыжным гонкам в честь Героя России, шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой. На турнире собрались представители 18 команд из шести регионов: Томской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Республик Алтай и Бурятия, юноши и девушки 15-16 и 17-18 лет.

«Мы уже много лет участвуем в этих престижных соревнованиях и всегда с большим удовольствием, - рассказал тренер команды из Новосибирска Игорь Николаев. – Очень нравится организация соревнований, хорошая конкурентная борьба, а еще ваша комфортная лыжная база. У нас в Новосибирске подобных баз, к сожалению, нет. Планируем принять участие и в соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Натальи Барановой».

В первый соревновательный день представители Томской области несколько раз поднимались на пьедестал. На дистанции 3 км среди девушек 17-18 лет второй результат показала Татьяна Еременко из томской спортшколы олимпийского резерва Н. Барановой. На «пятерке» среди юношей 15-16 Олег Урих из СШОР Н. Барановой завоевал золотую награду, а Кирилл Мальцев из северской детско-юношеской спортшколы им. Л. Егоровой - серебряную. В споре юношей 17-18 лет лучшее время показали два представителя СШОР Н. Барановой: Иван Павлов и Артем Малетин.

Во второй соревновательный день единственную медаль среди девушек завоевала Вера Чумакова (ДЮСШ им. Л. Егоровой): в возрастной группе 15-16 лет она заняла третье место. Зато успешно выступили юноши из СШОР Н. Барановой. Среди спортсменов 17-18 лет Артем Малетин показал первый результат, Никита Ермаков – второй. Среди юношей 15-16 лет Тимофей Шинкаренко завоевал золотую медаль, а Артем Тимофеев – бронзовую, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.