Даниил Голещихин ― призер первенства России по гиревому спорту!

В Омске завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей 16-17 лет, в котором принимала участие и сборная Томской области. В последний день турнира на пьедестал почета поднялся Даниил Голещихин.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Игорь Чепуштанов.

Даниил Голещихин завоевал серебряную медаль в классическом двоеборье в категории 78 килограммов. Наш земляк поднял 24-хкилограмовую гирю в упражнении «толчок» 135 раз и в «рывке» ― 208. Напомню, что ранее в ходе первенства России среди спортсменов 16-17 лет сборная Томской области завоевала первое место в эстафете по длинному циклу.

А на первенстве России среди юношей 14-15 лет, которое завершилось в Омске двумя днями ранее, ребята из Томской области завоевали семь медалей: одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых. Призеры получили право выступить на первенстве мира, которое пройдет в литовском Каунасе в июле.