Томский самбист стал призером всероссийских соревнований

В Кургане состоялись всероссийские соревнования по самбо в честь благоверного князя Александра Невского. Турнир стал одним из самых массовых за всю историю проведения соревнований по самбо в Курганской области. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в Зауралье приехали более 300 юных спортсменов из 22-х регионов страны.

Наш регион представили четыре спортсмена, на пьедестал удалось подняться представителю томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Алексею Котику, он завоевал серебряную награду в весовой категории 88 кг. Тренируется спортсмен под руководством Анатолия Попова и Максима Соколова.

Помимо полагающихся наград Алексей также завоевал право участия в первенстве России, которое пройдет в апреле в Новороссийске.

В шаге от пьедестала остановился томский самбист Ахад Камолтдинов, в весовой категории до 46 кг у него 5 место в итоговом протоколе.