Томские шахматисты сыграли в очередных онлайн-турнирах

Шахматисты из Томской области продолжают выступления в серии соревнований, проходящих на просторах интернета. В очередных онлайн-турнирах с участием спортсменов из разных регионов наши земляки показали высокие результаты.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер, международный гроссмейстер Андрей Белозеров.

Томские шахматисты в очередной раз выступили за команду «Bipolyarka», в составе которой играют спортсмены из разных регионов Сибирского федерального округа. «Bipolyarka» уверенно, с результатом 303 очка, победила в еженедельной Лиге GARDE, организованной красногорским шахматным клубом «Гарде». Второе место заняла сборная Ростовской области (223 очка), замкнул тройку лидеров Егорьевский шахматно-шашечный клуб (206 очков). Финал соревнований пройдет 3 февраля, надеемся и в нем побороться за победу.

Также томская команда «Lichess Tomsk Chess Club» в очередной раз сыграла в рамках проекта «Регионы». В этом проекте соревнования проходят во второй, первой и высшей лигах в двух дисциплинах: «блиц» (регламент времени 3 минуты плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) и «пуля» (2 плюс 1). Наш коллектив с большим отрывом выиграл первую лигу и в «пуле», и в «блице». Теперь будем бороться за призовые места в высшей лиге.