Томичи завоевали медали на турнире по греко-римской борьбе в Бердске

В Бердске Новосибирской области состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди спортсменов до 18 лет памяти Героя Социалистического Труда Льва Максимова. Эти традиционные соревнования состоялись уже в 42 раз. На пьедестал почета поднялись два спортсмена из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер сборной Томской области Евгений Воропаев.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов. Увы, борцы из стран СНГ на сей раз из-за пандемии коронавирусом приехать не смогли. Тем не менее конкуренция оказалась острой, ведь на турнире была представлена вся Сибирь. В активе борцов из Томской области серебряная и бронзовая медаль. Северчанин Максим Паненков (тренер Олег Ерошкин) в категории 110 кг занял второе место. В весе 55 кг Никита Разумов (тренер Евгений Воропаев), который сейчас представляет Томскую и Новосибирскую области, поднялся на третью ступень пьедестала почета. Отмечу, что Никита в рамках этого турнира провел пять поединков, в четырех добился победы и лишь в одном уступил.