ТНХЛ: Ледовая битва лидеров

Продолжается первенство Томской ночной хоккейной лиги (ТНХЛ), которое проходит на арене спорткомплекса «Академия спорта». В рамках одиннадцатого тура очные встречи провели команды, входящие в первую четверку. «Торпедо» сыграло с ТУСУРом, а «Степановка» — с «Микраном».

О результатах матчей Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал главный судья соревнований Эдуард Спрынцов.

Напряжение в матче «Торпедо» — ТУСУР висело в воздухе, команды подошли к игре в оптимальных составах и тем неожиданней результат матча. Студенты в этой игре были сильнее и встреча закончилась их победой с результатом 8:1. Дублем отметился защитник ТУСУРа Илья Моторыкин.

Очень интересным выдался матч «Степановка» — «Микран».  Карусель завертелась с первых минут игры. Сначала преимущество было на стороне «Степановки». Она умело сдерживала атаки молодежи «Микрана» и в одной из атак, в самом начале второго периода, в большинстве забросила шайбу.  «Микран» так же реализовал большинство и сравнял счёт. Но затем грубая ошибка защиты привела ко второму голу в их ворота. Однако Микран разыграл очень красивую трехходовку и забросил шайбу. Про такие голы говорят: как по учебнику!

Затем опять в большинстве «Микран» забросил шайбу в ворота соперника. Когда основное время матча подходило к концу, более опытные игроки «Степановки» сумели восстановить равновесие ― 3:3. В серии штрафных бросков удачливее оказались игроки «Микрана», в итоге они победили со счетом 4:3.