Самбисты из Томской области завоевали медали на всероссийских стартах

В Алтайском крае состоялись всероссийские соревнования по самбо, посвященные памяти полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина города Бийска Николая Чернышева. На турнир съехались более трехсот спортсменов из восемнадцати регионов России, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.

По итогам выступлений томской сборной удалось завоевать 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых наград.

В первый день соревнований золотую награду в весовой категории до 50 кг завоевала представительница северской детско-юношеской спортшколы «Русь» Карина Рыхлевич. В весовой категории до 88 кг. серебро взял Никита Овчеренко (ДЮСШ «Русь»), а бронзовые медали на счету учащихся томского центра «Кристалл» Никиты Ошлыкова и Кирилла Антипина. Бронзу взяли Магамед Халаев (вес до 71 кг, центр «Кристалл») и представитель стрежевской школы самбо Эльшан Рахманов (категория до 49 кг).

Во второй день турнира золото для Томской области принёс учащийся центра «Кристалл» Вячеслав Орехов (вес до 79 кг.), бронзовую медаль завоевала учащаяся северской ДЮСШ «Русь» Дарина Джемилева (до 47 кг.).

Вячеслав Орехов, Кирилл Антипин, Бажен Вишняк, Карина Рыхлевич и Никита Овчеренко завоевали путёвки на первенство страны, которое пройдет в Армавире в начале февраля.

Томских спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Анатолий Попов, Максим Соколов, Денис Вышегородцев, Наталья Вахмистрова, Кирилл Можаров.