Томский пловец завоевал пять медалей в астраханском бассейне «Звездный»

В Астрахани в 50 метровом бассейне, который, как и томский, носит имя «Звездный», состоялся чемпионат России по плаванию (спорту глухих). В стартах приняли участие спортсмены из 26 областей, краев и республик страны.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Рro, на этих представительных соревнованиях отличился пловец Томской областной спортшколы олимпийского резерва, мастер спорта Степан Скосырский.

Наш земляк стал обладателем пяти медалей. Томич завоевал серебряные награды в дисциплинах: «баттерфляй 200 метров» и «эстафета 4х100 – комбинированная - смешанная». Также Степан выиграл бронзовые трофеи в комплексном плавании на 200 и 400 метров и в смешанной эстафете 4 х 100 вольным стилем. Спортсмена подготовила тренер Ольга Радионова.