Очередной успех томских шахматистов в онлайн-пространстве

На игровой платформе «lichess.org» состоялся очередной, уже тринадцатый по счету турнир «Регионы», в котором принимают участие спортсмены из разных областей, краев и республик. В рамках этого проекта соревнования проходят во второй, первой и высшей лигах в двух дисциплинах: «блиц» (регламент времени 3 минуты плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) и «пуля» (2 плюс 1).

Успешно в обоих видах программы выступили томичи. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер, международный гроссмейстер Андрей Белозеров.

Тринадцатый по счету турнир проекта «Регионы» не стал несчастливым для томских шахматистов. Команда «Lichess Tomsk Chess Club» и в «блице», и в «пуле» выступала в высшей лиге. Оба турнира складывались по схожему сценарию. Из 10 команд-участниц после половины дистанции две команды ― наша и «Саха» Якутия ― немного отрывались от конкурентов. А лидерство неоднократно переходило из рук в руки. В блице удача улыбнулась нашим друзьям из Якутии, в их активе 211 очков, у нас 198, у ставшей третьей команды «Пылающее сердце» ― 177. В «пуле» фортуна была на нашей стороне, и, набрав 256 очков, томская команда, как и неделю назад, заняла первое место. 237 очков и второе место у якутян, третьими, заработав 221 очко, стали шахматисты «Байкальских зорь» из Улан-Удэ. Следующий, четырнадцатый турнир проекта «Регионы» состоится уже в новом, 2021 году.