Конькобежцы из Томской области отличились на соревнованиях в Челябинске

Завершились соревнования чемпионата и первенства Челябинской области по конькобежному спорту (командные гонки). В стартах приняли участие юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины из восьми субъектов РФ.

Среди девушек 13-17 лет успешно выступила спортсмен-инструктор ДЮСШ «Янтарь», учащася Томской областной спортшколы олимпийского резерва Валерия Сорокалетова, она завоевала первое место на дистанциях 500 и 1000 метров. Среди юниорок в командном забеге на 6 кругов сборная Томской области заняла 2-е место. В состав команды вошли Екатерина Злобина, Валерия Сороколетова и Ангелина Полушкина.

Среди юниоров в командном забеге на 8 кругов Томская область завоевала бронзу. В составе команды выступали Данила Черепкин, Иван Гречишнов, Евгений Кордюков.

Подготовила победителей и призёров тренер-преподаватель по конькобежному спорту Юлия Субботина, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.