Томские рафтеры завоевали очередное золото на первенстве России

Томичи вновь завоевали золото на первенстве России по рафтингу среди спортсменов до 24 лет в Республике Адыгея на реке Белая. Напомним, что ранее воспитанники Учебно-спортивного центра имени Виктора Шевелева и Копыловского клуба «Одиссей» Томского района заняли первое место в дисциплине «рафт 6», на сей раз они первенствовали в категории «рафт 4».

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер спортсменов, руководитель региональной федерации рафтинга и гребного слалома Алексей Широков.

Авторами победы на первенстве России по рафтингу среди спортсменов до 24 лет в дисциплине «рафт 4» стали Александр Сондор, Матвей Ершов, Дмитрий Зимин и Сергей Самойлов. Эти соревнования являлись отборочными в сборную России. Наши спортсмены завоевали путевки на молодёжный чемпионат мира по рафтингу. Наша делегация пока не покидает Республику Адыгея. Томичам еще предстоит участие в первенстве России по рафтингу среди спортсменов до 20 лет.

АЛЕКСЕЙ ШИРОКОВ, ТРЕНЕР, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РАФТИНГА И ГРЕБНОГО СЛАЛОМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ