Томские каратисты ― призеры чемпионата России

В Екатеринбурге состоялись соревнования чемпионата России по карате. В турнире приняли участие более 300 спортсменов изо всех областей, краев и республик страны. В число призеров престижных соревнований пробились каратистки из Томска.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Виктор Бельц.

В первый день соревнований успешно выступили Ангелина Гужевникова (до 68 кг) и Сунита Халимова (свыше 68 кг), представители школы карате «Орион» и Томской областной спортивной школы олимпийского резерва. Девочки завоевали бронзовые медали. Во второй день турнира обладательницей бронзовой награды в весе до 50 кг также стала Анна Скворцова из клуба «Сибирь». Наши призеры вошли в состав сборной России для подготовки к чемпионату Европы, который должен состояться в мае 2021 года в Швеции.

Добавлю, что накануне чемпионата России в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по карате «Малахитовый пояс». В этом турнире приняли участие более 700 спортсменов из разных регионов. Томскую область представляла сборная в количестве 30 человек. Лучшего результата добилась воспитанница клуба «Сибирь» Тамила Насибова.  Она завоевала первое место среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 47 кг.