Томичи завоевали золотые медали на первенстве РФ среди рафтеров до 24 лет

Очередную победу в нынешнем сезоне одержали томские мастера бурноводинга. В Республике Адыгея на реке Белая наши спортсмены завоевали золотые медали в первенстве России по рафтингу среди спортсменов до 24 лет. Напомним, что несколько дней назад здесь же томичи добились победы в общем зачете Кубка РФ, и вот новый успех.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер спортсменов, руководитель региональной федерации рафтинга и гребного слалома Алексей Широков.

Вслед за Кубком России по рафтингу на реке Белая стартовало первенство страны среди спортсменов до 24 лет. Наша команда, в которую вошли Александр Сондор, Сергей Самойлов, Дмитрий Зимин, Матвей Ершов, Елисей Крюков, Иван Назаров, завоевала первое место в дисциплине «Рафт 6». Это победа на уже шестых к ряду всероссийских стартах. Чувствуется, что у ребят накопилась усталость, но марку они держат! Впереди у томичей еще соревнования в дисциплине «Рафт 4» в рамках первенства РФ среди спортсменов до 24 лет, а также участие в первенстве России среди рафтеров до 20 лет, которое также пройдет на реке Белая. Надеемся на продолжение победной серии!

АЛЕКСЕЙ ШИРОКОВ, ТРЕНЕР, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РАФТИНГА И ГРЕБНОГО СЛАЛОМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ