Томич победил на Кубке России по жиму штанги

В Туле состоялись соревнования Кубка России по жиму штанги лежа. В турнире приняли участие атлеты из разных областей, краев и республик страны ― представители тридцати трех регионов. Победу на соревнованиях одержал мастер спорта международного класса из Томска Сергей Усов.

Сергей Усов поделился впечатлениями от турнира с Агентством спортивных новостей SportUs.Рro.

В весовой категории 120 кг я завоевал первое место с результатом 335 килограммов. Для первого старта после продолжительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса ― результат неплохой. Серебряную медаль получил москвич Руслан Павликов (315 кг), бронза досталась спортсмену из Архангельска Кириллу Дроздюку (312,5 кг). В абсолютном зачете турнира я вошел в пятерку сильнейших спортсменов. Хотя на Кубке России я был единственным представителем Томской области, наш регион по итогам моего выступления занял 12 место в общем зачете из тридцати трех команд. На этом соревновательный сезон у меня закончен. Теперь планомерно буду готовиться к чемпионату России по жиму штанги, который состоится в феврале 2021 года в Москве. Там будет проходить отбор для участия в международных стартах.