Томские гиревики победили на первенстве России

Спортсмены из Томской области одержали победу в общекомандном зачете первенства России по гиревому спорту, которое завершилось в Санкт-Петербурге. Сборная нашего региона оставила позади себя более двадцати команд из разных областей, краев и республик страны.

По итогам первого дня соревнований томичи лидировали, во второй день турнира наши земляки не позволили соперникам выйти вперед. Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель федерации гиревого спорта Томской области, заслуженный тренер России Алексей Ажермачев.

Главным героем второго дня первенства России среди юниоров по гиревому спорту стал мастер спорта международного класса Дмитрий Черкашин. В классическом двоеборье в весовой категории 85 килограммов наш атлет завоевал первое место (толчок 151, рывок 182). В итоге в общекомандном зачете сборная Томской области завоевала первое место!  Вторая строчка в финальном протоколе досталась хозяевам турнира, гиревикам Санкт-Петербурга, бронза у Омской области. В след за юниорами на помост выходят взрослые спортсмены. Сегодня в Северной столице начинаются соревнования чемпионата России.

АЛЕКСЕЙ АЖЕРМАЧЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГИРЕВОГО СПОРТА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ