Очередная победа томских рафтеров на всероссийской арене

В селе Ая Алтайского края на реке Катунь состоялись всероссийские соревнования по рафтингу. В турнире «Катунь-2020» приняли участие мастера бурноводинга из разных регионов страны. Всего на старт вышли 17 команд. Успешно выступили спортсмены из Томской области

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал руководитель региональной федерации рафтинга и гребного слалома Алексей Широков.

Приятно отметить что сразу две верхние строчки финального протокола в общем зачете всероссийских соревнований завоевали рафтеы из сборной команды Томской области, в которую вошли воспитанники ДЮСШ УСЦ имени Виктора Шевелева и копыловского клуба «Одиссей». Первое место заняла рафт-команда «Томск-Одиссей», второе ― наш резервный состав!  Напомним, в конце августа томские коллективы также стали золотыми и серебряными призерами чемпионата России. Так и хочется сказать: стабильность признак мастерства!

АЛЕКСЕЙ ШИРОКОВ, ТРЕНЕР, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РАФТИНГА И ГРЕБНОГО СЛАЛОМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ