Легкоатлет из Томска завоевал медаль на первенстве РФ среди юниоров

В Челябинске стартовали чемпионат и первенство России среди юниоров по легкой атлетике. Как сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту, в первый соревновательный день было разыграно 18 комплектов наград.

Заключительной для первого дня соревнований стала самая длинная дистанция - 5 тысяч метров. В возрастной группе до 23 лет бронзовую медаль завоевал томский атлет, студент ТГУ Максим Балашов (тренер спортсмена Елена Соколенко).

В финале чемпионата также выступила спортсменка, представляющая сразу два региона, Томскую область и Алтайский край, Виктория Погребняк. Девушка заняла 6-е место на дистанции «100 метров с барьерами».

В последующие соревновательные дни за медали поборются еще два представителя томского спорта - Дмитрий Разумов пробежит на чемпионате дистанцию в 400 метров, а Андрей Черепнин примет участие в Первенстве среди юниоров на дистанции «400 метров с барьерами».