Андрей Черепнин завоевал бронзу первенства России по легкой атлетике

В Челябинске продолжаются соревнования чемпионата и первенства РФ среди юниоров по легкой атлетике. Еще один томич на этих стартах вошел в число призеров, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в областном департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Андрей Черепнин стал бронзовым призером первенства России среди юниоров на дистанции «400 метров с барьерами». Тренируется спортсмен под руководством Андрея Михайловского и Елены Соколенко.

Напомним, днем ранее на дистанции 5 тысяч метров в возрастной группе до 23 лет бронзовую медаль завоевал томский атлет Максим Балашов (тренер - Елена Соколенко).

В финале чемпионата выступили также Дмитрий Разумов и Виктория Погребняк. Дмитрий пробежал дистанцию «400 метров» и занял пятое место, а Виктория стала шестой в забеге на 100 метров с барьерами.

Чемпионат и первенство РФ среди юниоров будут проходить до 11 сентября. В последний день соревнований томским спортсменам предстоит пробежать эстафету 4 x 400 метров.