Томские шахматисты отличились в финале командного Кубка Москвы

На просторах интернета состоялся финал командного Кубка Москвы по шахматам. Супертурнир, в котором разыгрывали 100 000 призового фонда, собрал десятки гроссмейстеров и мастеров со всего СНГ. Успешно в онлайн-баталиях выступили томичи.

О том, как сыграли наши земляки, Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер Антон Исаев.

Финальный турнир командного Кубка Москвы завершил серию турниров проекта «Московский киберспорт». До финального этапа дошли и томичи, которые выступали за команду «Funtik Team».  Это клуб, состоящий только из мастеров разных регионов СНГ, в его составе играли наши томские мастера Валерий Свиридов и Егор Пахомов. «Funtik Team» принял участие в розыгрыше общего призового фонда размером в 100 000 рублей.

Борьба за первое место была очень напряженной и упорной. В итоге победу вырвала команда московской спортшколы имени Ботвинника – «BotvinnikChessSchool». Восемь лучших ее участников заработали в сумме 474 очка. Серебряным призером стал «Funtik Team» с результатом 463 очка. Бронзу выиграл считавшийся главным фаворитом турнира клуб «Chess-transit-NEOLAB1», представленный в основном шахматистами из Узбекистана – 456 очков.

В личном зачете первенствовали представители «Botvinnik Chess School» Борис Грачев, он занял первое место, набрав 94 очка, и еще один гроссмейстер Максим Чигаев, ставший вторым с 83 очками. Бронзу выиграл лидер команды «Funtik Team», наш земляк Валерий Свиридов, в его активе 78 очков.