Шахматисты провели очередную «Битву регионов» в интернете

В интернете на игровом ресурсе «lichess.org» состоялся очередной шахматный онлайн-турнир «Битва регионов». Как обычно, черно-белые баталии развернулись в первой лиге и суперлиге турнира в трех дисциплинах: «блиц» (регламент времени 5 минут плюс 2 секунды за каждый сделанный ход), «суперблиц» (3 плюс 1) и «пуля» (1 минута).

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал организатор соревнований, тренер Антон Исаев.

Когда 1 апреля я организовывал «Битву регионов», даже и не думал, что десятки регионов и сотни участников будут собираться на каждый новый старт. Могу с уверенностью сказать, что серия турниров полюбилась многим. Нынче «Битва» прошла уже в 17 раз. Конечно же, в ней принимали участие и томичи.

В «блице» в течение часа наша команда боролась за то, чтобы остаться в суперлиге. Но 8 очков не хватило до спасительной 4-й строчки, а победил Ростов.  Второе место в личном зачете «блица» за автором данных строк.

В «суперблице» в суперлигу нас уверенно вывел гроссмейстер Андрей Белозеров. Он занял первое место в личном зачете, а команда стала второй, снова лидером оказался Ростов.

В «пуле» мы стали третьими и сохранили статус команды суперлиги. Первое место у Краснодара.