Работа над ошибками на черно-белых клетках

На интернет площадке «lichess.org» завершился «Дружеский турнир СФО», в котором принимали участие юные шахматисты из четырёх регионов Сибирского федерального округа: Кузбасса, Алтайского края, Новосибирской и Томской областей.

Этот турнир организовала известный новосибирский тренер Алла Сурвило. Именно представители Новосибирска и были на соревнованиях вне конкуренции. Они заняли все призовые места.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер ДЮСШ № 7, международный гроссмейстер Андрей Белозеров.

Соревнования прошли в восемь туров по швейцарской системе, по правилам быстрых шахмат с контролем времени 30 минут плюс 10 секунд за каждый сделанный ход. В результате упорной борьбы первое место завоевал Вадим Казаков из Новосибирска (7,5 очков), вторую позицию занял его земляк Глеб Вандакуров (6 очков), третью строчку в финальном протоколе за собой оставил еще один новосибирец, Алексей Боронин, также набравший шесть очков. Лучший результат у томичей продемонстрировал Глеб Радионенко (5,5), занявший шестое место. Конечно, результаты томичей на этих соревнованиях были невысокими, но расстраиваться не стоит. Этот турнир выявил слабые стороны наших ребят. Будем проводить анализ, работать над ошибками. В ближайших интернет-стартах попытаемся исправить ситуацию. Ну и конечно, ждем открытия очного соревновательного сезона!