Шахматисты провели XII «Битву регионов»

В интернете на ресурсе «lichess.org» прошёл традиционный онлайн-турнир по шахматам «Битва регионов». Эти соревнования собрали любителей древней игры из разных субъектов РФ уже в двенадцатый раз.

Как обычно, шахматные баталии развернулись в трех дисциплинах: «блиц» (регламент времени 5 минут плюс 2 секунды за каждый сделанный ход), «суперблиц» (3 плюс 1) и «пуля» (1 минута).

Об итогах выступления томичей Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер ДЮСШ № 7, международный гроссмейстер Андрей Белозеров.

Соревнования проводились в двух группах ― среди команд Первой лиги и Суперлиги. Наши спортсмены играли в дивизионе сильнейших. В пятиминутном «блице» наша команда финишировала на 5 позиции, в «суперблице» мы заняли 4 место.

А вот в «пуле» мы смогли пробиться в число призеров.  Наша команда завоевала третье место. Лучшим в команде был Максим Швецов. В его активе 57 очков из 398, набранных командой. А первенствовали здесь «Шахматисты Урала» с 471 очком.