Итоги второго этапа индивидуального бегового проекта «Гран-при [Я х 5]»

Состоялся второй этап индивидуального бегового проекта «Гран-при [Я х 5]». Если на первом этапе спортсмены преодолевали дистанцию пять километров, то на втором пробежали уже семь километров. Напомним, что в сумме по итогам всех пяти стартов каждый участник должен будет оставить позади себя 42 километра 195 метров, то есть преодолеть марафон.

О том, как прошел второй этап проекта, Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал один из участников забега Анатолий Повзун.

Во втором этапе приняли участие 732 бегуна из разных городов России и других стран. Все бежали поодиночке, соблюдая правила карантина.  Некоторые спортсмены бежали, как говорится, для души, другие ― с целью улучшить собственное время, третьи боролись исключительно за победу.  Как видно из финишного протокола, многие участники проекта смогли показать свои лучшие результаты. Что касается меня, я одолел 7 км за 32 минуты 52 секунды. Это для меня неплохое время.

Ну, а лучший результат, по предварительным данным, изо всех участников показал Павел Наговицын из Удмуртии (22:03), вторым к финишу пришел Иван Бубнов из Смоленска (22:20), замкнул тройку лидеров Сергей Михалкин из Белорусии (22:30). Сильнейшим из томичей стал Константин Картавцев, занявший седьмое место (23:17).