Итоги третьего этапа индивидуального бегового проекта «Гран-при [Я х 5]»

Стали известны результаты третьего этапа индивидуального бегового проекта «Гран-при [Я х 5]», который организовала команда томского международного марафона. Любители бега из разных городов России и зарубежья стартуют поодиночке, их результаты фиксируют приложения на смартфонах.

Напомним, что на первом этапе спортсмены преодолевали дистанцию пять километров, на втором ― семь. Третий по счету старт проекта составил 10 километров. Как мы уже сообщали, по итогам всех пяти этапов каждый участник должен будет пробежать королевскую марафонскую дистанцию 42 километра 195 метров.

На третьем этапе «Гран-при [Я х 5]» «Великолепная десятка» организаторы расширили возрастные категории. Старты прошли в группах: 12 - 25 лет, 26 - 35 лет, 36 - 45 лет, 46 - 55 лет, старше 56 лет.

Как стало известно Агентству спортивных новостей SportUs.Рro, быстрее всех десятикилометровку преодолел представитель Киргизии Илья Тяпкин (30:56), второе время показал Степан Киселев (31:40) из Набережных Челнов, третьим финишировал Павел Наговицын (32:44) из Удмуртии. Сильнейшими у томичей стали: 8 место ― Константин Картавцев (33:53), 9 место ― Денис Шестаков (33:58), 10 место ― Дмитрий Попов (34:05). Всего в третьем этапе проекта приняли участие более 700 спортсменов.