Гроссмейстер и чемпионка Сибири дали сеансы одновременной игры юным шахматистам

Серия сеансов одновременной игры прошла в интернете на площадке «lichess» для воспитанников томской ДЮСШ № 7. Юные призеры соревнований разного уровня, от муниципальных до всероссийских, пробовали свои силы со старшим тренером спортшколы ДЮСШ № 7, международным гроссмейстером Андреем Белозёровым и действующей чемпионкой СФО по блицу среди женщин, Марией Березиной из Новосибирска.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Антон Исаев.

Гроссмейстеру Андрею Белозерову удалось одержать победы во всех семи партиях с нашими юными «звездочками». Но эта победа не была легкой. Партия с Глебом Радионенко длилась более 150 ходов! Глеб, владеющий перевесом, лишь в самом конце упустил из виду прорыв проходной пешки и проиграл партию.

Не менее напряженным стал сеанс и для представительницы Новосибирска. София Партыс нанесла поражение чемпионке в очень острой староиндийской защите. Снова уверенно играл Глеб Радионенко, возникло ничейное окончание, но приближаясь к 90 ходу, Глеб «зевнул» коневую «вилку». Итог ― общая победа Марии Березиной со счетом 6:1.