«Царь горы», очередная шахматная онлайн-битва

На игровой платформе интернет-ресурса «lichess» продолжается серия турниров антикоронавирусной серии, организованная томскими шахматистами. Согревательная программа у участников весьма разнообразна. Очередным испытанием для поклонников черно-белой игры стал еще один необычный турнир.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал организатор соревнований, тренер Антон Исаев.

На сей раз участники серии интернет-турниров играли в «Царя горы», версию шахмат, в которой выигрывает тот, чей король первым достигнет любого центрального поля (e4, e5, d4, d5).

В соревнованиях приняли участие 113 шахматистов из различных регионов России, а также из Венесуэлы и Новой Зеландии. В ходе турнира они сыграли 492 партии, сделали 14 830 ходов. В итоге первое место завоевал томич Алексей Матвиенко из Дворца творчества детей и молодежи, напомню, что это вторая кряду победа в нашей серии интернет-турниров. На вторую ступень виртуального пьедестала поднялся игрок под ником «SVETLANA-1978», замкнул тройку призеров учащийся томской ДЮСШ № 7 Глеб Радионенко.