Анастасия Бурдукова и Антон Исаев отличились в шахматных онлайн-стартах

Томские шахматисты продолжают участвовать в серии онлайн-турниров, которые проходят на разных интернет порталах. Наши спортсмены вошли в число призеров очередных всероссийских и международных стартов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал участник соревнований, томский тренер Антон Исаев.

Томские поклонники древней игры приняли участие в черно-белом спринте, международном онлайн-турнире Киргизской шахматной федерации по «пуле». 15 туров подряд собрали 60 шахматистов из стран СНГ. Выиграл турнир автор этих строк ― мне удалось одержать 13 побед при двух поражениях.  Порадовала своим выступлением и моя воспитанница Анастасия Бурдукова. Она заняла 7 место в компании многих опытных спортсменов.  Также на площадке «lichess» состоялись соревнования Межрегиональной детской лиги. Девять команд из разных регионов страны выявляли сильнейших в быстрых шахматах.

Призовую тройку составили пермская шахматная школа «Чемпион», команда коломенской шахматной школы и клуб «Шахматисты Московской области». Томская ДЮСШ № 7 оказалась на 4 строчке в турнирной таблице.

В личном зачете этих соревнований стоит отметить выступление Анастасии Бурдуковой. За 2,5 часа в турнире по системе «Арена» она не потерпела ни одного поражения. Томичка завоевала первое место среди девушек и стала четвертой в общем зачёте.