Юный шахматист из Томской области победил в интернет-турнире

Продолжается серия интернет-турниров, организованных томскими шахматистами на игровой площадке «lichess». Каждый день на этих соревнованиях собираются поклонники черно-белых баталий из разных регионов России, а также Казахстана. В тринадцатом по счету турнире первые два места заняли спортсмены из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал организатор соревнований, тренер Антон Исаев.

Очередные онлайн-соревнования по быстрым шахматам собрали 164 игрока. Первую строчку в турнирной таблице занял представитель Томской области, юный шахматист 2004 года рождения Дмитрий Петракевич, он одержал 13 побед и потерпел всего одно поражение. Второе место занял еще один шахматист из нашего региона, чемпион Сибирского федерального округа до 19 лет Максим Швецов. Бронза у Арсения Гайдыма из Бийска, лишь по дополнительному показателю от него отстала шахматистка из казахского города Шымкент Кристина Ким. Продолжение следует.