Томский шахматист стал призёром международного онлайн-турнира

В момент пандемии короновируса томские шахматисты не только организуют серию интернет-турниров, но и участвуют в других открытых онлайн-соревнованиях на игровой платформе «lichess». Томич Максим Швецов стал призером одного из таких стартов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал участник соревнований, тренер Антон Исаев.

Группа томских шахматистов присоединилась к одному из открытых турниров на «lichess». В течении часа 682 игрока со всех уголков земного шара выявляли сильнейших по турнирной системе «арена» с контролем времени 5 минут каждому игроку. Победу одержал испанский шахматист под ником «Jamomo». Второе место завоевал томич, воспитанник Дворца творчества детей и молодежи, чемпион Сибирского федерального округа среди спортсменов до 19 лет Максим Швецов. Бронза у нашего друга из Бийска Арсения Гайдыма.