Шахматисты сыграли в поддавки в интернете

Томские шахматисты продолжают организовывать черно-белые баталии в интернете. В стартах участвует немало воспитанников ДЮСШ № 7. Для ребят их тренеры стараются разнообразить программу. Они регулярно устраивают турниры по различным видам шахмат. И вот на игровой платформе «lichess» состоялся еще один необычный онлайн-старт.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал главный организатор серии соревнований Антон Исаев.

В этот раз мы предложили ребятам сыграть в поддавки. Соревнования получились не очень массовыми, в них приняли участие всего 76 спортсменов. Зато в турнире удалось показать свою силу юным шахматистам.

Первое место завоевал спортсмен 2011 года рождения, призер первенства Сибирского федерального округа Глеб Радионенко. Вторым к финишу пришел участник под ником «Vanyachess», третью позицию занял юный шахматист 2010 года рождения Максим Цулина. В женском зачете победила Анастасия Бурдукова, серебро и бронзу завоевали Екатерина и Ксения Кривонос соответственно.