Роман Каратаев победил в шахматном интернет-турнире

Проведение соревнований по разным видам спорта в целях профилактики и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции по-прежнему под запретом. В этой непростой ситуации томские шахматисты продолжают организовывать серию интернет-турниров на игровой площадке «lichess», в которой играют спортсмены из разных регионов.

Об итогах очередных онлайн-стартов Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал организатор соревнований, тренер Антон Исаев.

В нашем очередном турнире приняли участие 125 шахматистов из разных регионов страны. На сей раз соревнования проходили в дисциплине «antichess», или, в переводе на русский, «поддавки».

Задача игры – отдать свой шахматный комплект сопернику. Первые два места в этом турнире заняли томичи. Победу одержал Роман Каратаев (ДЮСШ № 7), второе место занял Алексей Матвиенко (Дворца творчества детей и молодежи), на третьей строчке турнирной таблицы финишировал представитель Санкт-Петербурга под ником «Fedor_29».