Итоги сельских игр «Снежные узоры»

Финал областных зимних сельских спортивных игр «Снежные узоры» проходил с 28 февраля по 1 марта в селе Первомайское. Соревнования собрали более 600 участников из всех сельских районов Томской области.

Состязания проходили по зимнему футболу, хоккею, лыжным гонкам, полиатлону, рыболовному спорту, настольному теннису и шахматам. Победители и призеры определились по трем группам в зависимости от численности населения районов.

В первой группе победила команда Томского района (228 очков), вторыми стали спортсмены Асиновского района (228 очков), третье место у команды Колпашевского района (200 очков). При одинаковой сумме очков Томский район занял первое место по наибольшему количеству побед в отдельных дисциплинах.

Во второй группе победителями стали спортсмены Шегарского района, в третьей группе первое место заняла команда Зырянского района.

В августе 2020 года пройдут областные летние игры «Стадион для всех», местом проведения выбран Молчановский район. Следующие зимние игры состоятся в 2021 году в Бакчарском районе, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в пресс-службе обладминистрации.