Томич в очередной раз выжал 350 килограммов

Томич Сергей Усов в Москве стал призером крупных соревнований всероссийского уровня по жиму штанги лежа. Мастер спорта международного класса завоевал серебряную медаль на чемпионате страны среди спортсменов до 120 кг с серьезным результатом 350 килограммов.

Сергей Усов поделился впечатлениями о своем выступлении с Агентством спортивных новостей SportUs.Pro

Турнир получился довольно представительным.  В соревнованиях приняли участие более 500 человек из разных регионов.  Мне удалось зафиксировать 350 кг во втором подходе. Это мой лучший результат, который я повторил уже в пятый раз. Ну а победителем соревнований на помосте Москвы стал чемпион мира 2019 года Александр Сыкменев из Республики Башкортостан, его результат ― 360 кг.

Надеюсь, что в ближайшем будущем я смогу покорить 360 кг, а затем и более. Вместе с серебряной медалью я получил путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Екатеринбурге в октябре.