Томич ― призер Кубка России по тяжелой атлетике

В Санкт-Петербурге проходят соревнования Кубка России по тяжелой атлетике. В турнире участвуют свыше 300 человек из более чем 60 регионов РФ, в том числе из Томской области. На пьедестал почета престижных соревнований поднялся наш земляк Александр Егоров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал руководитель региональной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.

Александр Егоров завоевал серебряную медаль Кубок России в весовой категории до 73 кг (рывок – 140, толчок - 168, сумма 308). Всего 1 килограмм томич уступил призеру первенства Европы Аслану Каскулову, представляющему Москву и Кабардино-Балкарию. Их борьба стала украшением соревнований. Томич Денис Исаков в весовой категории 67 кг остановился в шаге от пьедестала, занял четвертое место. Дмитрий Струна стал шестым в весе 73 кг. Все три атлета атлеты представляют Томскую областную спортивную школу олимпийского резерва.

В рамках турнира должен выступить еще один томич, Егор Арышев. Он будет бороться в весовой категории 96 кг.

АЛЕКСАНДР БОЛЬШОЙ, ТРЕНЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ