Юный томич завоевал медаль на представительном шахматном турнире

В курортном комплексе «Молния Ямал» в поселке Небуг Туапсинского района Краснодарского состоялся Мемориал Анеатолия Эртель. Эти соревнования являюсь отбором на первенство Европы среди школьников 2020 года. Участвовали в черно-белых стартах и томичи.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Антон Исаев.

На черноморском побережье собрались 140 юных мастеров черно-белой игры от Якутии до Украины. Трое юных шахматистов, воспитанников ДЮСШ № 7 пробовали силы в столь престижном открытом всероссийском соревновании. Хотя пройти отбор с первой попытки нашим ребятам не удалось, но получен бесценный опыт и показан достойный результат. Глеб Радионенко стал обладателем бронзовой медали в состязаниях мальчиков до 9 лет. Владислав Унжаков занял шестое место (юноши и девушки до 17 лет), Роман Каратаев финишировал девятым (мальчики до 11 лет). Надеемся, что полученный опыт поможет в дальнейшем совершенствовании юных спортсменов.