Мастера силового троеборья разыграли медали в Парабели

В селе Парабель состоялся VIII традиционный турнир по классическому пауэрлифтингу «Центр Томской области». В соревнованиях приняли участие мастера силового троеборья из Парабельского и Колпашевского районов.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал организатор соревнований, директор ДЮСШ села Парабель Василий Омельченко.

Турнир прошел на высоком организационном уровне, с элементами шоу. Выход каждого участника сопровождался музыкальной фонограммой. Большинство атлетов показали свои лучшие результаты и получили огромный заряд энергии, которая пригодится на турнирах регионального и всероссийского уровней.

В итоге 1 командное место в упорной борьбе заняла сборная Колпашева. Парабельцы с минимальным отставанием стали вторыми. В весовых категориях чемпионами стали: Макар Олешкевич (Парабель, до 66 кг), Анатолий Канаев (Парабель, до 59 кг), Леонид Никитин (Колпашево, до 83 кг), Владимир Задорожный (Колпашево, 83+). В абсолютном первенстве «золото» выиграл Леонид Никитин, «серебро» взял Владимир Задорожный, «бронзу» завоевал Алексей Пастухов. Все победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами от администрации Парабельского сельского поселения и Детско-юношеской спортивной школы.