Томские стрелки завоевали медали на всероссийском турнире

Томичи отличились на традиционном всероссийском турнире по пулевой стрельбе памяти Героя Советского Союза Тихона Коцюбинского. Соревнования состоялись в Новокузнецке и собрали под свои знамена спортсменов из девяти регионов от Москвы до Красноярска. Успешно на турнире выступили стрелки из Томска, они завоевали несколько медалей разного достоинства.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказала старший тренер-преподаватель ДЮСШ № 16 Татьяна Рыбалова.

Конкуренция на турнире в Новокузнецке была очень серьезной. В составе московской делегации на соревнования приехали члены сборной России, мастера спорта и мастера международного класса. В столь представительной компании томичи не затерялись. В упражнении «ВП-60» по стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя Евгения Пчелкина, показав результат мастера спорта, завоевала золото, а Анна Забегалова ― бронзу.

В упражнении «МВ-60» по стрельбе из малокалиберной винтовки лежа Анна Забегалова была второй, а Евгения Пчелкина ― третьей.

В упражнении «МВ 3Х40» по стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа, стоя и с колена Евгения Пчелкина стала чемпионкой, а Анна Забегалова завоевала серебряную награду.

После соревнований в Новокузнецке томские стрелки отправились в Казань на первенство России среди спортсменов 2003 года рождения и моложе.