Томские лучники отличились в Красноярске

В Красноярске прошли соревнования чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Успешно на этих представительных стартах выступили томские спортсмены. Наши земляки Дмитрий Воронов и Анастасия Нагаева поднялись на пьедестал почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал мастер спорта международного класса Дмитрий Воронов.

В соревнованиях на берегах Енисея приняли участие более 200 лучников из 12 областей, краев и республик. В дивизионе «блочный лук», в квалификации, я занял первое место с результатов 587 из 600, что превышает норматив мастера спорта международного класса. В финальных соревнованиях я подтвердил лидерство, уверенно выиграл во всех стадиях, начиная с 1/16 и в итоге занял первое место.

Успешно выступила и томичка Анастасия Нагаева, она стала обладательницей серебряной медали в дивизионе «блочный лук». При этом Анастасия впервые выполнила норматив мастера спорта России.