Юные томские гиревики отличились на турнире в Бурятии

В Улан-Удэ состоялся традиционный ежегодный всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта Сергея Леонова. Этот легендарный атлет недавно был главным судьей Кубка России, который с большим успехом прошел в сентябре в нашем городе. Естественно, что делегация томичей отправилась на турнир Леонова в столицу Бурятии.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер, мастера спорта международного класса Игорь Чепуштанов.

В соревнованиях на помосте Бурятии приняли участия порядка 320 спортсменов из 14 регионов страны. От Томской области на турнире Сергея Леонова в Улан-Удэ выступали совсем еще юные гиревики, ребята из Шегарской ДЮСШ (тренер Алексей Панов) и воспитанники ДЮСШ «Победа» (тренер Игорь Чепуштанов). В итоге несколько наших атлетов поднялись на пьедестал почета.

Владислав Михайлов (ДЮСШ «Победа») в весовой категории до 48 кг и Алексей Боровиков (Шегарская ДЮСШ) в весе до 78 кг стали победителями соревнований.

Сергей Орехов (Шегарская ДЮСШ) в категории до 73 кг и Дарья Волосач (Шегарская ДЮСШ) в весе до 63 кг завоевали серебряные медали. Егор Полковников (ДЮСШ «Победа») стал бронзовым призером в весовой категории до 73 кг.