Томичи заняли призовые места на первенстве мира по панкратиону

В столице Италии, Риме состоялись соревнования чемпионата и первенства мира по панкратиону. В составе сборной России выступали и единоборцы из Томской области. Наши спортсмены поднялись на пьедестал почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал полномочный представитель федерации панкратиона РФ в Томской области Сергей Кривов.

В соревнованиях приняли участие бойцы из стран Европы, а также из США, Австралии, Японии. Всего за призы боролись спортсмены из тринадцати государств. Конкуренция была очень серьезной, особенно во взрослом чемпионате. Томичи добились успеха в первенстве среди юношей и девушек 16-17 лет. Юлия Толстолякина победила в весе 50 кг. Алексей Соловьев завоевал серебряную медаль в категории 55 кг. Анастасия Курносова заняла третье место в весе 65 кг. Сборная команда России в итоге победила в общем зачете и первенства, и чемпионата мира.

По возвращении домой ребят ждет работа над ошибками и подготовка к следующим стартам ― к чемпионату и первенству России. Надеемся, что к этим соревнованиям восстановится от травмы лидер панкратиона Томской области, чемпионка мира прошлого года Халида Зуевич.

СЕРГЕЙ КРИВОВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПАНКРАТИОНА РОССИИ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ