Томичи отличились на всероссийских стартах по ушу

Томские ушуисты вернулись из Москвы с Кубка России и всероссийских соревнований. В стартах участвовали более 700 спортсменов из 36 регионов страны, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и тренера Виталия Лузина Диана Качесова стала серебряным призером Кубка России среди женщин в упражнениях с мечом и копьем.

На всероссийских соревнованиях победителями в театрализованном поединке среди юниоров стали Артемий Почтарев и Матвей Литвиненко. В других видах программы Артемий Почтарев и София Мухамеджанова завоевали серебряные медали, а Анна Балахнина стала обладательницей бронзы. Спортсменов подготовили тренеры Анна Шаломеева и Артем Решетов.