Томчи вошли в призеры в четырех возрастных группах Кубка Сергея Белова

В Томске завершился 49-й Кубок Сергея Белова по баскетболу. Напомним, что участниками соревнований стали около 750 юных спортсменов в составе 58 команд из регионов Сибири, Забайкальского края, Москвы и Казахстана. В ходе турнира были разыграны медали в пяти возрастных группах. Хозяева соревнований, томичи, завоевали медали в четырех из них.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал руководитель региональной федерации баскетбола Сергей Михальцов.

Без медалей томичи остались только в самой младшей возрастной группе. Обладателями серебряных наград стали баскетболисты сразу трех томских команд под руководством тренеров Олега Бычкова, Равиля Галяутдинова и Александра Колесникова. Медали бронзовой чеканки достались подопечным Александра Хатькова. В этот раз не получилось завевать золото, где-то не хватило мастерства, где-то ― просто везения. Но в целом мы оцениваем выступление томичей как хорошее. Лучших результатов на томских площадках добились новосибирцы ― они завоевали три первых места из пяти. Главные трофеи достались также москвичам и красноярцам. Организация турнира была на достаточно высоком уровне. Если и были накладки, мы их оперативно исправляли. Гости остались довольны приемом. Сейчас уже все мысли о предстоящем юбилейном 50-м Кубке Сергея Белова. Предстоит многое сделать!