Серия турниров на кортах теннисного клуба «Чемпион»

На томских кортах (ул. Нахимова, 1Б) продолжается серия турниров Кубка теннисного клуба «Чемпион» 2019 года. На этот раз прошли соревнования четвертого этапа круглогодичного турнира. Были разыграны медали как в одиночном, так и в парном разрядах.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал главный судья соревнований Алексей Плачков.

Довольно интересным получился турнир в парном разряде категории «Мастерс», в котором участвовали сильнейшие любители и профессионалы. Спортсмены-любители Михаил Ошлаков и Егор Жуков неудачно стартовали, проиграли первый матч и во втором были близки к поражению. Но затем ребята проявили характер, собрались и, выиграв несколько встреч у любителей и профессиональных спортсменов, завоевали первое место!

Победители и призеры турнира:

• 1 м. Михаил Ошлаков – Егор Жуков (Томск, ТК «Чемпион»)
  • 2 м. Александр Денисевич – Александр Сидоренко (Томск, ТК «Чемпион»)
  • 3 м. Александр Аниканов – Никита Безин (Томск, ТК «Чемпион»)
  • Дополнительный турнир: 1 м. Алексей Попов – Дмитрий Семенов (Томск, ТК «Чемпион»)

Также в рамках четвертого этапа Кубка ТК «Чемпион» состоялись соревнования в мужском одиночном разряде категории «Челленджер Грин». Здесь выступали новички, они используют специальный зеленый мяч, он медленнее стандартного на 20 процентов. Некоторые спортсмены уже имели соревновательный опыт, а победил дебютант наших турниров Андрей Елесин.