Еще два томича стали призерами первенства Сибири по шахматам

Завершились соревнования первенства Сибирского федерального округа по классическим шахматам. Как мы сообщали ранее, за тур до окончания первенства томич Максима Швецов, воспитанник тренера Сергея Аришина из Дворца творчества детей и молодежи, стал победителем среди шахматистов до 19 лет. По завершении заключительного тура еще два спортсмена из Томской области поднялись на пьедестал почета.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал тренер, международный гроссмейстер Андрей Белозеров.

На первенстве Сибирского федерального округа среди спортсменок до 19 лет, которое прошло в Новосибирске, моя воспитанница Ангелина Авдоченко завоевала бронзовую медаль. Шестнадцатилетняя спортсменка ДЮСШ № 7 заработала шесть очков в девяти турах.

Параллельно в Новокузнецке проходило первенство Сибири среди мальчиков до 11 лет.  На этом турнире третье место завоевал воспитанник тренера ДЮСШ № 7 Антона Исаева Глеб Родионенко, в его активе семь очков. Стоит отметить, что томич был одним из самых юных участников соревнований, ему только восемь лет.

Вместе с медалями Максим Швецов, Ангелина Авдоченко и Глеб Родионенко получили право выступить в высшей лиге первенства России, которое пройдет в апреле будущего года в Сочи.