Борцы из Томской области отличились на всероссийских соревнованиях

В Новосибирске прошел открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы». В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных регионов РФ и стран СНГ. На пьедестал почета этого представительного турнира пробились борцы из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер Областного центра дополнительного образования Евгений Воропаев.

На турнир съехались 278 спортсменов из 12 регионов России, а также из Казахстана и Киргизии.  Три представителя Тоской области завоевали медали разного достоинства. Лучшего результата среди борцов нашего региона добился кандидат в мастера спорта Никита Разумов из Областного центра дополнительного образования. Он занял первое место в весовой категории до 42 кг, одержав четыре победы. В этой же весовой категории Кутман Байышов из ДЮСШ «Кедр» завоевал серебряную медаль. В весовой категории до 100 кг Максим Паненков из Северска стал обладателем бронзы.