Томские штангисты завоевали медали на всероссийском турнире

В Гурьевске Кемеровской области состоялся XXVII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона Александра Воронина. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Сибирского и Уральского федеральных округов. На этих представительных стартах томичи завоевали несколько медалей разного достоинства.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказал председатель областной федерации тяжелой атлетики Александр Большой.

На этом турнире томичи завоевали две золотые медали, а также по одной серебряной и бронзовой награде.  Победителями стали мастера спорта: Александр Егоров, представляющий Томскую областную школу олимпийского резерва (ТО СШОР) и ТГУ в весе до 73 кг, а также Денис Исаков из ТГАСУ в весовой категории до 67 кг. Егоров поднял в сумме двоеборья 298 кг (130 рывок и 158 толчок), а Исаков ― 251 кг (114 рывок и 137 толчок).

Серебро в активе мастера спорта России международного класса, спортсменки ТО СШОР Елены Биршкис. Результат Елены в сумме 164 кг (74 рывок и 90 толчок).

В весовой категории до 89 кг бронзовую медаль выиграл студент ТГУ, мастер спорта Антон Табачников, наш атлет поднял в сумме 285 кг (125 кг рывок и 160 кг толчок).  Хочется отметить, что другие представители Томской области также показали красивую борьбу за призовые места и были близки к пьедесталу. Достойно выступили мастера спорта Игорь Шутов, Егор Арышев и КМС Александр Рытов.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Следующим стартом для т омских тяжелоатлетов станет Открытый Кубок Томской области, розыгрыш которого пройдет в декабре в СК ТГУ «Атлет».

АЛЕКСАНДР БОЛЬШОЙ, ТРЕНЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ