Томички победили на первенстве РФ по городошному спорту

Первенство России по городошному спорту проходит в городе Вятские Поляны Кировской области. В женском турнире победила команда Томской области, в которую вошли воспитанницы северской детско-юношеской спортивной школы «Русь».

«Впервые в истории городошного спорта Томской области команда Томской области завоевала золотые медали на Первенстве России среди девушек. В составе нашей сборной выступали Алиса Шестакова, Арина Юшкевич, Екатерина Фролова, Елизавета Смирнова и Алина Гирина. Спортсменок тренируют Сергей Блохин и Владимир Синьков», - сообщил директор ДЮСШ «Русь» Алексей Горбатых.

Всего в командном турнире участвовали девять сборных. Второе место заняли нижегородские спортсменки, «бронза» досталась команде из Республики Крым.

В личном первенстве России северчанка Алиса Шестакова завоевала «золото» - также впервые в истории женского городошного спорта Томской области. В этой группе за победу боролись более 40 сильнейших спортсменок России. Алиса Шестакова занимается более четырех лет, и в 2018 году ей было присвоено звание мастера спорта России. По итогам выступления на первенстве страны северская спортсменка вошла в состав сборной РФ для участия в первенстве Европы. Соревнования пройдут в июле 2020 года в Республике Беларусь.

С 1 ноября в Вятских Полянах начнется первенство России среди юношей. В личном и командном турнире также будут участвовать наши спортсмены, сообщили Агентству спортивных новостей SportUs.Pro в департаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.