Томичка завоевала бронзу на первенстве мира по карате в Чили

В столице Чили состоялось первенство мира по карате (WKF). В соревнованиях на татами в Сантьяго приняли участие 1557 спортсменов из 96 стран. В составе сборной России выступала воспитанница Школы карате «Орион», студентка ТГАСУ, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова. Она пробилась в число призеров.

Об этом Агентству спортивных новостей SportUs.Рro рассказал тренер спортсменки Виктор Бельц.

Сунита стартовала с победы 8:0 над каратисткой из ЮАР, но после уступила 4:7 будущей победительнице первенства мира из Хорватии. В утешительном турнире томичка одолела каратистку из Перу (7:0) и американку (3:0). В «бронзовом финале» Сунита была сильнее спортсменки из Мексики (5:0).

Выступлением спортсменки я, конечно, доволен. Она уступила только чемпионке, а во всех остальных поединках добилась победы с "сухим" счетом, не дав соперницам заработать не одного балла. Как показал такой серьезный турнир, перспективы у спортсменки очень хорошие. Уже 6 ноября Сунита в составе сборной Томской области поедет на чемпионат России в Казань.