Томичи завоевали медали на первенстве СФО по стрельбе

В Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе. На огневой рубеж вышли снайперы из восьми регионов СФО, в том числе из Томской области. Наши спортсмены завоевали несколько медалей разного достоинства. Лучших результатов у томичей добилась Евгения Пчелкина.

Евгения поделилась своими впечатлениями от прошедших соревнований с Агентством спортивных новостей SportUs.Рro.

Лучшего результата мне удалось добиться в упражнении (МВ 60, малокалиберная винтовка, 60 зачетных выстрелов из положения лёжа). В этом виде программы я завоевала золотую медаль.

В упражнении по смешанной стрельбе (ВП 40+40, винтовка пневматическая) совместно с томичем с Климол Шевелевым мы заняли второе место, уступив только дуэту из Алтайского края.

На этом турнире мне удалось выиграть еще две серебряные награды в упражнениях: (ВП-60, винтовка пневматическая, 60 зачетных выстрелов) и (МВ 3Х20, малокалиберная винтовка, 60 зачетных выстрелов из трёх положений с колена, лёжа и стоя).

В целом итогами соревнований я довольна, хотя в моих силах показывать более меткую стрельбу. В общем, есть, на чем работать. Постараюсь улучшить свои результаты!