Теннисисты подвели итоги третьего этапа Кубка Томска

На кортах клуба «Чемпион» завершились состязания третьего этапа «Кубка города Томска по теннису 2019 года». Юные спортсмены боролись за призы соревнований сразу в четырёх возрастных группах.

Об итогах соревнований Агентству спортивных новостей SportUs.Pro рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.

У юношей и девушек до 13 лет чемпионами стали София Огирчук и Григорий Лысиков из Томска, серебряные медали у Екатерины Филипповой (Новокузнецк) Никиты Баширова (Томск), бронзовые – у Екатерины Боязитовой и Кирилла Сулейманова (оба из Томска).

В группе спортсменов до 15 лет, как и следовало ожидать, победу одержала одна из сильнейших в Томской области спортсменок, Виктория Самарина. Ей уступила и заняла второе место Арина Шиллинг, третье у Янины Самойленко. Все призёры у девушек – томички. У юношей тоже обошлось без сюрпризов – уже не в первый раз победил томич Андрей Ковшов, вторым стал Альберт Эйрих из Новокузнецка, третьим – Михаил Кацман (Томск).

В группе девочек 9-10 лет победила София Огирчук, втрое место у Софьи Охотниковой, обе из Томска, а третье у Елизаветы Сафроновой из Москвы.

У мальчиков в этой же возрастной категории места распределились следующем образом: Артем Пак (Томск), Кирилл Сулейманов (Томск), Александр Благов (Новокузнецк).

У девушек до 17 лет призерами стали: Милана Ерастова, Янина Самойленко, Елизавета Мареева (все Томск). Благодарим за участие гостей турниров и томских теннисистов!